智慧济大使用指南 智慧济大常见问题 智慧济大功能说明
智慧济大作为济南大学的智慧校园客户端,具备多种实用功能:用户可以通过它及时了解学校发布的通知与动态,也能在平台上完成学费、水电费及网费的缴纳;此外,还支持在线报名课程学习,以及查询班级的上课时间表,整体功能完善且丰富。

1、打开智慧济大应用,进入登录界面后点击“更多”选项,在弹出的窗口里选择“忘记密码”功能。

2、这一步需要验证账号,账号验证成功即可重置你的登录密码
需要填写登录账号、号以及验证码。登录账号一般是自己的学号。

3、顺利通过账号验证即可重置你的登录密码了
一、华为鸿蒙系统
1、打开系统:设置->应用和服务->应用管理。
2、选择智慧济大,点击进入应用信息。
3、选择通知管理,打开允许通知和桌面图标角标。
4、点击营销通知,开启允许通知,关闭静默通知,并勾选锁屏通知与横幅通知。
二、华为Android系统
1、打开系统:设置->应用->应用管理。
2、选择智慧济大,点击通知管理。
3、选择通知管理界面,打开相应的通知选项。
4、点击营销通知,关闭静默通知,打开横幅通知和锁屏通知。
三、小米
1、打开系统:设置->应用设置->应用管理。
2、找到通知管理选项并点击进入通知设置页面,依次开启桌面图标角标权限、悬浮通知权限以及锁屏通知权限。
3、点击运营消息打开允许通知和悬浮通知权限。
4、检查通知管理设置为允许。
四、OPPO
1、进入设置应用管理->应用列表->智慧济大。
2、进入智慧济大,选择通知管理。
3、开启允许通知功能,并依次开启锁屏显示、显示角标、屏幕顶部显示这三项设置;随后进入系统默认通道与Notification,在这两个通道中分别开启允许通知、圆点角标以及屏幕顶部显示的选项。
五、VIVO
1、 进入设置→应用与权限→应用管理→智慧济大→进入应用程序信息。
2、 进入通知界面,打开允许通知等选项。
1、登录校园综合服务管理平台后,您可通过导航栏的用户头像,点击进入个人信息页面,从而查看个人资料详细内容,具体操作可参考下图。

2、在安全设置页面,您可以进行修改绑定密保的操作,如下图所示

3、点击更改后,填写新的号,短信校验成功后,绑定成功新的密保,如下图所示

1、登录校园综合服务管理平台后,您可通过导航栏的用户头像,点击进入个人信息页面,从而查看个人资料详细内容,具体操作可参考下图。

2、在安全设置页面,您能够完成密保邮箱的绑定以及绑定邮箱的更改操作,具体情况可参考下图。

3、输入邮箱名称进行绑定
